<sub id="p3zjd"></sub>

        <sub id="p3zjd"></sub><thead id="p3zjd"></thead>

        <sub id="p3zjd"></sub>
        <sub id="p3zjd"></sub>
        局长信箱 / 在线咨询
        • 小狼酒 (咨询时间:2018-03-22 12:19:31)

          我们小区的联通信号最近非常差,4G时断时续,怎么办?

          回复:你好!请拨打10010向联通公司说明情况,以便尽快解决。

          办结时间:2018-03-22 12:30:09

        • 张华 (咨询时间:2018-03-22 10:12:00)

          请问台站年审什么时候开始?需要提交什么资料?

          回复:你好!今年年审工作已经开始,年审通知已在漯河无线电管理局官方网站发布,年审需提交资料详见年审通知。谢谢。

          办结时间 2018-03-22 10:58:00

        • 风中凌乱 (咨询时间:2017-10-10 17:36:43)

          个人可以不经过许可而设置、使用无线电台(站)吗?

          回复:你好!设置、使用无线电台(站)必须事先经过一定程序向无线电管理机构提出申请,得到许可、领取电台执照后方可使用,否则属于擅自设置使用无线电台行为,国家规定的不须领取电台执照的微功率(短距离)无线电设备、公众移动电话(终端)除外。

          办结时间 2017-10-11 11:08:00

        • 胡小龙 (咨询时间:2017-10-10 17:34:27)

          请问无线电发射设备型号核准证是否需要年检?

          回复:你好!按照《中华人民共和国无线电管理条例》和我国无线电管理的有关规定,《无线电发射设备型号核准证》不需要年检。

          办结时间 2017-10-11 11:09:00

        小k娱乐 694| 517| 829| 124| 484| 430| 751| 625| 361| 334| 175| 589| 253| 634| 292| 667| 10| 484| 721| 859| 328| 520| 778| 904| 682| 211| 193| 859| 421| 397| 130| 652| 214| 736| 634| 598| 943| 223| 556| 100| 979| 892|